Stand 22.11.2024

Georges Coran

Lot 761
FARBENFROHER BLUMENSTRAUSS
Öl auf Hartfaser.

75 x 67 cm

Lot 761
FARBENFROHER BLUMENSTRAUSS
Öl auf Hartfaser.
75,0 x 67,0 cm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 13 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Ort: Munich
Auktion: 05.12.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 142
Auktionsname: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Moderne Kunst für junge Sammler

Links unten signiert „Coran“.
In dekorativem Rahmen.

Auf einem Tisch stehend eine Henkelvase mit dem Blumenstrauß. Stark pastose Malweise, in der Oberfläche nahezu ins Relief plastisch übergehend. (14209714) (18)
Links unten signiert „Coran“.
In dekorativem Rahmen.