Stand 21.11.2024

Hanns Pellar

Lot 739
SUSANNA UND DIE ALTEN
Gouache, Tempera und Öl auf Holz.

76 x 68 cm

Lot 739
SUSANNA UND DIE ALTEN
76,0 x 68,0 cm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 5.000
Auktion: 13 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Ort: Munich
Auktion: 05.12.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 142
Auktionsname: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Moderne Kunst für junge Sammler

Links mittig im Brunnen signiert. Verso mit Galerieetiketten.
In reliefiertem Rahmen.

Susanna fröhlich im Baden begriffen, hinter ihr auf der Brunnenanlage zwei Kakadus, dahinter einer der biblischen Alten herabblickend.

Provenienz:
Niederländische Privatsammlung. (1420671) (13)
In reliefiertem Rahmen.

Provenienz:

Hanns Pellar ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten