Stand 22.11.2024

Niki de Saint-Phalle und Jean Tinguely

Lot 726
YOU ARE MY LOVE FOREVER AND EVER AND EVER, 1968
Farbserigraphie.

38.5 x 58 cm

Lot 726
Farbserigraphie.
38,5 x 58,0 cm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: 13 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Ort: Munich
Auktion: 05.12.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 142
Auktionsname: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Moderne Kunst für junge Sammler

Rechts unten signiert, datiert „1968“ und mit dem Hinweis „Epreuve d’artiste“ versehen.
Im Passepartout, hinter Plexiglas gerahmt.

Schöne, frische Farben. Leicht faltig.(14203519) (13)

Niki de Saint Phalle,
1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego
and Jean Tinguely, 1925 Fribourg - 1991 Bern

YOU ARE MY LOVER FOREVER AND EVER AND EVER, 1968

Silkscreen in colours.
Sight size: 38.5 x 58 cm.
Signed lower right, dated 1968 and note "Epreuve d'artiste".
Framed with mount under acrylic glass.

Niki de Saint Phalle,

Silkscreen in colours.
Sight size: 38.5 x 58 cm.