Stand 21.11.2024

Mimmo Rotella

Lot 489
BB, (BRIGITTE BARDOT IN “IL DISPREZZO), 1967
Décollage auf Leinwand.

100 x 70 cm

Lot 489
Décollage auf Leinwand.
100,0 x 70,0 cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: 13 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Ort: Munich
Auktion: 05.12.2024 12:30 Uhr
Auktionsnummer: 142
Auktionsname: DEZEMBER-AUKTIONEN - Impressionisten & Moderne Kunst

Signiert unten rechts.
Verso signiert und betitelt „BB“.
Hinter Glas gerahmt.

Beigegeben eine Fotozertifikat des Künstlers, in Kopie.

Provenienz:
Privatsammlung. (1420332) (13)

Mimmo Rotella,
1918 Catanzaro – 2006 Mailand

Décollage on canvas.
100 x 70 cm.
Signed lower right.
Verso signed and titled “BB”.

Accompanied by a photo-certificate by the artist, incopy.

Provenance:
Private collection.
Signiert unten rechts.
Hinter Glas gerahmt.

Provenienz:

Mimmo Rotella,
1918 Catanzaro – 2006 Mailand

Décollage on canvas.
100 x 70 cm.
Signed lower right.
Verso signed and titled “BB”.

Provenance:
Private collection.

5 weitere Werke von Mimmo Rotella
6 Tage | Koller Auktionen AG
7 Tage | Casa d'aste Farsettiarte
Mimmo Rotella ©
496 I diamanti , 1972

Mimmo Rotella ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten