Stand 21.11.2024

Andy Warhol, nach

Lot 487
MARILYN (CASTELLI MAILER), 1981
Offsetlithografie auf leichtem Karton.

30.5 x 30.5 cm

Lot 487
30,5 x 30,5 cm

Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: 13 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Ort: Munich
Auktion: 05.12.2024 12:30 Uhr
Auktionsnummer: 142
Auktionsname: DEZEMBER-AUKTIONEN - Impressionisten & Moderne Kunst

Rechts, seitlich signiert, links unten im Druck bezeichnet „ANDY WARHOL“, rechts unten bezeichnet „Castelli Graphics“.
Freigestellt in Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.

(1420513) (1) (18)

Andy Warhol,
1928 Pittsburgh - 1987 New York, after

Offset lithograph on thin card.
30.5 x 30.5 cm.
Signed sideways on the right, inscribed “ANDY WARHOL“ on print lower right and inscribed “Castelli Graphics“.

(1420513) (1) (18)

Andy Warhol,

30.5 x 30.5 cm.

97 weitere Werke von Andy Warhol, nach Alle ansehen chevron_right

Andy Warhol, nach ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten