Stand 22.11.2024

Frans Hals d. Ä., Schule des

Lot 439
SINGENDER MANN MIT FEDERHUT
Öl auf Leinwand. Doubliert.

55 x 44.5 cm

Lot 439
SINGENDER MANN MIT FEDERHUT
Öl auf Leinwand. Doubliert.
55,0 x 44,5 cm

Schätzpreis:
€ 12.000 - 15.000
Auktion: 12 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Ort: Munich
Auktion: 05.12.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 142
Auktionsname: DEZEMBER-AUKTIONEN - Gemälde Alte Meister - Teil 2

Auf dem Rahmen mit Namensnennung des Frans Hals. Verso auf der Leinwand mit altem Sammlungsetikett Gemäldesammlung des Dr. Schmieder mit Nummer 16.
In reich dekoriertem Rahmen.

Vor unbestimmtem Grund das Brustbildnis eines Mannes mit Federhut und geöffnetem Mund, ein Notenblatt haltend. (1421813) (13)

Frans Hals the Elder,
1580 – 1666, school of

SINGING MAN WITH PLUMED HAT

Oil on canvas. Relined.
55 x 44.5 cm.
In reich dekoriertem Rahmen.

Frans Hals the Elder,
1580 – 1666, school of

SINGING MAN WITH PLUMED HAT

Oil on canvas. Relined.
55 x 44.5 cm.

Frans Hals d. Ä., Schule des ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten