Stand 13.09.2024
Karl Kaufmann
Lot 865
AM CANAL GRANDE IN VENEDIG
Öl auf Holz.
31 x 20.5 cm
Lot 865
AM CANAL GRANDE IN VENEDIG
Öl auf Holz.
31,0 x 20,5 cm
Schätzpreis:
€ 950 - 1.200
Auktion: 5 Tage
Hampel Fine Art Auctions
Ort: Munich
Auktion: 26.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 141
Rechts unten signiert „Karl Kaufmann“.
Blick über den befahrenen Canal Grande auf die linke Uferseite mit prachtvollewn Bauten der Stadt unter hohem Himmel. (14101323) (18)
2 weitere Werke von Karl Kaufmann
5 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Karl Kaufmann
474
VENEZIANISCHE VEDUTE MIT SANTA MARIA DELLA SALUTE
Öl auf Leinwand.
€ 15.000 - 20.000
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Kaufmann
194-028264/0004
Fjord bei Trondheim in Norwegen bei Sonnenuntergang
Öl auf Leinwand
ab € 600
Gemerkt