Stand 14.06.2024
Victor Vasarely
Lot 754
OHNE TITEL (KOMPOSITION MIT KREISEN UND QUADRATEN)
57 x 59.5 cm
Lot 754
57,0 x 59,5 cm
Schätzpreis:
€ 300 - 500
Hampel Fine Art Auctions
Ort: München
Auktion: 27.06.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 140
Auktionsname: Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
(14001410) (13)
(14001410) (13)
8 weitere Werke von Victor Vasarely
2 Tage | Bukowskis Stockholm
Victor Vasarely
Variations
ab € 2.200
7 Tage | Sotheby's Paris
Victor Vasarely
122
Turkiz négatif (i); Sellem négatif (ii) [2 works]
, 1967
i: painted relief on wood
€ 10.000 - 15.000
7 Tage | Sotheby's Paris
Victor Vasarely
22
Tavas II
, 1968
acrylic on board laid down on wood panel
€ 40.000 - 60.000
10 Tage | Bonhams Los Angeles
VICTOR VASARELY
Sans Titre
Sérigraphie en couleurs sur vélin
€ 300 - 500
10 Tage | Bonhams Los Angeles
VICTOR VASARELY
Sinfel
, 1977
€ 1.000 - 1.500
12 Tage | Artcurial
Victor VASARELY
1025
Hexa VP
, 1982
Lave émaillée polychrome de Clausonne
€ 80.000 - 150.000
12 Tage | Artcurial
Victor VASARELY
1026
Hommage à Malevitch
, 1984
Métal peint (en 2 parties)
€ 40.000 - 70.000
12 Tage | Artcurial
Victor VASARELY
1024
Chelle
, 1959
Mosaïque réalisée par l'Atelier Lino et Heidi Melano
€ 40.000 - 70.000
Victor Vasarely
Espace
Op Art
Gemerkt