Stand 25.06.2024
Max Liebermann
Lot 2159
”Die Kutsche I”, 1914
Lithograph on laid paper
48 x 38.5 cm
Lot 2159
”Die Kutsche I”, 1914
Lithograph on laid paper
48,0 x 38,5 cm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -97 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 23.06.2024
Auktionsnummer: 744
Auktionsname: Third Floor Online Only
Signed
Signed
1 weiteres Werk von Max Liebermann
11 Tage | Christie's London
MAX LIEBERMANN
184
Spielende Kinder am Strand
, 1899
watercolour on paper
€ 9.600 - 14.000
Max Liebermann
Berliner Sezession
19th Century Art
Dachauer Schule / Künstlerkolonie Dachau
Der Deutsche Künstlerbund
Freie Secession
Impressionism
19th Century Art
Münchner Secession
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Gemerkt