Stand 10.09.2024
A. Krogh-Petersen
Lot 240
Scenery from Nuremberg
Oil on canvas
34 x 47 cm
Lot 240
Scenery from Nuremberg
Oil on canvas
34,0 x 47,0 cm
Schätzpreis:
kr 3.000
€ 402
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Auktion: 23.09.2024
Auktionsnummer: 1007982
Auktionsname: Paintings, furniture and varia
Signed A
Signed A
26 weitere Werke
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024507/0031
"Bauer tränkt sein Arbeitspferd"
Öl auf Leinwand
ab € 240
Künstler, 1. Hälfte 20. Jh.
110-024735/0008
Heidelandschft mit Bach u. Gehöft
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler, Mitte 20. Jh.
110-024507/0030
Aktstudie
Aquarell auf Bütten
ab € 200
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024507/0026
Trachtenpärchen in Berglandschaft
doubliert
ab € 360
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024735/0006
Damenportrait
doublierrt
ab € 420
Künstler 1. Viertel 19. Jh.
110-024813/0001
2. Portraits
Öl auf Leinwand
ab € 600
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024549/0009
Dorfszene mit Wäscherinnen
Öl auf Leinwand
ab € 190
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 140
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0024
Damenportrait
oval
ab € 400
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0025
Herrenportrait
oval
ab € 360
Gemerkt