Stand 12.11.2024

Karl Otto Götz

Lot 8287
Kanello, 1994
Zeichnung

267 x 214 mm

Lot 8287
Kanello, 1994
Zeichnung
267,0 x 214,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.900 - 2.200
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Kanello"
Gouache auf weichem Bütten. 1994.
Ca. 26,7 x 21,4 cm.
Unten links mit Feder in Braun signiert "K. O. Götz" (leicht verblasst), verso auf der Rahmenrückwand mit Filzstift in Schwarz signiert "K. O. Götz", datiert, betitelt und mit dem Künstlersignet.
Galerie Maulberger, München
Privatsammlung Berlin
"Kanello"
Ca. 26,7 x 21,4 cm.
Galerie Maulberger, München
Privatsammlung Berlin

Karl Otto Götz ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten