Stand 12.11.2024

Werner Büttner

Lot 8285
Düngeschlacht über den Fontanellen, 1991
Zeichnung

297 x 210 mm

Lot 8285
Zeichnung
297,0 x 210,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Düngeschlacht über den Fontanellen"
Pinsel in Schwarz, Goldfarbe, Kugelschreiber in Rot und Bleistift auf leichtem Karton. 1991.
29,7 x 21 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "W. Büttner" und datiert, mittig mit Bleistift betitelt, unten rechts mit dem Stempel "Desastres de la Democracia".
Privatbesitz Hamburg (direkt vom Künstler erhalten)
Privatbesitz Berlin
29,7 x 21 cm.
Privatbesitz Berlin

3 weitere Werke von Werner Büttner
12 Tage | Van Ham Kunstauktionen

Werner Büttner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten