Stand 12.11.2024

Bettina von Arnim

Lot 8242
Villa (Farbstudie Graubraun), 1978
Gemälde

650 x 640 mm

Lot 8242
Gemälde
650,0 x 640,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.400 - 1.800
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Villa (Farbstudie Graubraun)
Öl auf Leinwand. 1978.
65 x 64 cm.
Verso mit Pinsel in Schwarz signiert "Arnim" und datiert, auf dem Keilrahmen nochmals signiert.
Privatbesitz Hessen
Villa (Farbstudie Graubraun)
Öl auf Leinwand. 1978.
65 x 64 cm.
Privatbesitz Hessen

3 weitere Werke von Bettina von Arnim
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen