Stand 12.11.2024

Jürgen Brodwolf

Lot 8238
Kleines Figurentuch, 1974
Skulptur

650 x 500 mm

Lot 8238
Kleines Figurentuch, 1974
Skulptur
650,0 x 500,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Kleines Figurentuch
Zinnfigur, Wachs, Kunststoffschnur, Leinwand, Reißnägel und Öl auf Holz, in Objektkasten. 1974.
65 x 50 cm (Kasten).
Oben mittig in der Darstellung mit Bleistift signiert "Brodwolf" und datiert.
Gimpel & Hanover Galerie, Zürich (mit deren Klebeetikett verso auf dem Kasten, dort typographisch bezeichnet, dort 1976 erworben)
Privatsammlung Frankfurt
Grisebach, Berlin, Auktion 214, 01.06.2013, Lot 1202
Privatbesitz Rheinland
Kleines Figurentuch
65 x 50 cm (Kasten).
Privatsammlung Frankfurt
Privatbesitz Rheinland

1 weiteres Werk von Jürgen Brodwolf

Jürgen Brodwolf ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten