Stand 12.11.2024

Otmar Alt

Lot 8221
Kleiner Bär II, 1971
Gemälde

385 x 442 mm

Lot 8221
Kleiner Bär II, 1971
Gemälde
385,0 x 442,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Kleiner Bär II"
Acryl auf Leinwand. 1971.
38,5 x 44,2 cm.
Unten links mit Filzstift in Schwarz signiert "O. Alt" und datiert, verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert "Otmar Alt", datiert, betitelt und bezeichnet "Berlin".
Privatbesitz Berlin
"Kleiner Bär II"
Acryl auf Leinwand. 1971.
38,5 x 44,2 cm.
Privatbesitz Berlin

3 weitere Werke von Otmar Alt

Otmar Alt ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten