Stand 12.11.2024

Otto Dix

Lot 8210
Pilze, 1960

Lot 8210
Pilze, 1960

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Pilze
Farblithographie auf dickem, weichem Velin. 1960.
Ca. 42,5 cm x 68,5 cm (56,7 x 76,6 cm).
Signiert "DIX" und datiert. Auflage 60 num. Ex.
Karsch 232 III.
Pilze
Karsch 232 III.

4 weitere Werke von Otto Dix
21 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Otto Dix ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten