Stand 12.11.2024

Hannah Höch

Lot 8208
Abstrakte Komposition
Mischtechnik

52 x 40 mm

Lot 8208
Abstrakte Komposition
Mischtechnik
52,0 x 40,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Abstrakte Komposition
Aquarell, Deckweiß und Pinsel in Schwarz, collagiert, auf Karton.
5,2 x 4 cm.
Verso zweifach mit dem runden blauen bzw. roten Nachlaßstempel "Sammlung König-Höch" (nicht bei Lugt), dort mit Bleistift bezeichnet "26)".
Abstrakte Komposition
5,2 x 4 cm.

6 weitere Werke von Hannah Höch
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen

Hannah Höch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten