"Schwarz-Weiss-Collage"
Offset, collagiert, auf festem Karton. 1961.
45,7 x 37 cm (Karton).
Unten rechts mit Kugelschreiber monogrammiert "H.H.", auf dem Karton unten links bzw. rechts mit Kugelschreiber in Schwarz signiert "Hannah Höch", mit Bleistift zweifach datiert und betitelt, verso auf dem Karton nochmals signiert "H. Höch", betitelt, mit den Maßangaben sowie bezeichnet "I41", "Foto: Holzhäuser Nr. 584" und mit dem runden blauen Nachlaßstempel "Sammlung König-Höch" (nicht bei Lugt).