Stand 12.11.2024

Hans Bellmer

Lot 8200
Madame Edwarda, 1955
Moderne Kunst

Lot 8200
Madame Edwarda, 1955
Moderne Kunst

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Madame Edwarda
12 Radierungen mit Text auf 10 Doppelbl. BFK Rives-Velin. Lose in Orig.-Leinenumschlag in Orig.-Schuber. 1955.
40 x 26 cm (Schuber).
Sämtlich signiert "Bellmer". Auflage 150 num. Ex.
Denoël 51-56.
Galerie Sydow, Frankfurt
Privatbesitz Frankfurt (seit den 1980er Jahren)
Madame Edwarda
40 x 26 cm (Schuber).
Denoël 51-56.
Galerie Sydow, Frankfurt

11 weitere Werke von Hans Bellmer Alle ansehen chevron_right

Hans Bellmer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten