Stand 12.11.2024

Nikifor

Lot 8198
Stadtansicht
Mischtechnik

264 x 364 mm

Lot 8198
Stadtansicht
Mischtechnik
264,0 x 364,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.300 - 2.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Stadtansicht
Aquarell und Gouache auf zwei aneinandergeklebten, strukturierten Velinkartons, mit farbiger Papierumrandung und Garnöse.
26,4 x 36,4 cm.
Oben links mit Pinsel in Schwarz sowie verso mit Bleistift unleserlich bezeichnet.
Privatbesitz Nordrhein-Westfalen
Stadtansicht
26,4 x 36,4 cm.