Stand 12.11.2024

Horst Strempel

Lot 8175
Sitzende vor einem Spiegel, 1953
Gemälde

545 x 425 mm

Lot 8175
Gemälde
545,0 x 425,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Sitzende vor einem Spiegel
Tempera auf Spanplatte. 1953.
54,5 x 42,5 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz monogrammiert "St" und datiert sowie daneben mit Faserstift in Schwarz signiert "Strempel" und datiert.
Saure 312.
Ernst Niekisch, Berlin
Privatbesitz Berlin
Sitzende vor einem Spiegel
Tempera auf Spanplatte. 1953.
54,5 x 42,5 cm.
Saure 312.
Ernst Niekisch, Berlin
Privatbesitz Berlin

4 weitere Werke von Horst Strempel