Stand 12.11.2024

Gaston Chaissac

Lot 8163
L'Os qui n'avait pas la taille, 1951
Zeichnung

302 x 239 mm

Lot 8163
Zeichnung
302,0 x 239,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"L'Os qui n'avait pas la taille"
Feder in Schwarz auf Canson & Montgolfier-Bütten. 1951.
30,2 x 23,9 cm.
Unten mittig mit Feder in Schwarz signiert "gaston chaissac d'avallon" und betitelt sowie links datiert.
Galerie Rive Droite, Paris (verso mit deren Etikett)
Privatbesitz Süddeutschland
30,2 x 23,9 cm.
Privatbesitz Süddeutschland

1 weiteres Werk von Gaston Chaissac
14 Tage | Bassenge Auktionen

Gaston Chaissac ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten