Stand 12.11.2024

Alfred Hawel

Lot 8124
Zylindermann, Kaktus & rote Hunde, 1930
Gemälde

1000 x 720 mm

Lot 8124
Gemälde
1,000,0 x 720,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Zylindermann, Kaktus & rote Hunde
Öl auf Leinwand. 1930 (?).
100 x 72 cm.
Unten links mit Pinsel in Braun (undeutlich) zweifach signiert "Alfred Hawel" und schwer lesbar datiert.
Öl auf Leinwand. 1930 (?).
100 x 72 cm.