"Auf der Piazza Bologna (Rom)" Rohrfeder in Schwarz, Filz- und Farbstift auf Fabriano-Velin. 1965. 48,3 x 66,3 cm. Unten links mit Bleistift signiert "Hubbuch", verso erneut signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Bassenge, Berlin, Auktion 108, 26.11.2016, Lot 8114 Privatbesitz Berlin