Stand 12.11.2024

Otto Modersohn

Lot 8086
Bunte Feldblumen in Steinzeugkrug mit Holzkästchen
Gemälde

700 x 505 mm

Lot 8086
Gemälde
700,0 x 505,0 mm

Schätzpreis:
€ 7.000 - 10.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Öl auf Leinwand. 1933.
70 x 50,5 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "Otto Modersohn" und datiert, verso (von fremder Hand?) mit Farbstift bezeichnet "96" sowie auf dem Keilrahmen mit Bleistift "29a".
Privatbesitz Hessen
Öl auf Leinwand. 1933.
70 x 50,5 cm.
Privatbesitz Hessen

3 weitere Werke von Otto Modersohn
12 Tage | Van Ham Kunstauktionen
22 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Otto Modersohn ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten