Stand 12.11.2024

Ludwig Meidner

Lot 8079
Selbstbildnis / Stilleben mit Birnen und Trauben, 1937
Gemälde

500 x 380 mm

Lot 8079
Gemälde
500,0 x 380,0 mm

Schätzpreis:
€ 7.000 - 9.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Selbstbildnis / Stilleben mit Birnen und Trauben
2 Kompositionen, recto/verso. Öl auf Sperrholz. Um 1950/1937.
Ca. 50 x 38 cm.
Oben rechts mit Pinsel in Braun monogrammiert "LM", verso unten rechts nochmals monogrammiert sowie datiert.
Privatbesitz Hessen
Ca. 50 x 38 cm.
Privatbesitz Hessen

6 weitere Werke von Ludwig Meidner
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
22 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Ludwig Meidner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten