Stand 12.11.2024

Max Beckmann

Lot 8071
Liebespaar I, 1919
Moderne Kunst

299 x 274 mm

Lot 8071
Liebespaar I, 1919
Moderne Kunst
299,0 x 274,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Liebespaar I"
Radierung und Kaltnadel auf Japan. 1916.
23,9 x 29,9 cm (29,9 x 27,4 cm).
Signiert "Beckmann", datiert und betitelt.
Hofmaier 88 II B b (von C).
"Liebespaar I"
Hofmaier 88 II B b (von C).

8 weitere Werke von Max Beckmann Alle ansehen chevron_right

Max Beckmann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten