Stand 12.11.2024

Heinrich Zille

Lot 8037
Holzsammlerin, 1902

548 x 447 mm

Lot 8037
Holzsammlerin, 1902
548,0 x 447,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Holzsammlerin
Radierung, Vernis mou und Stoffdurchdruckverfahren in Braun auf festem Japan. Um 1902.
40,8 x 33,1 cm (54,8 x 44,7 cm).
Signiert "H. Zille". Auflage 25 röm. num. Ex.
Rosenbach 31 c.
Holzsammlerin
Rosenbach 31 c.

11 weitere Werke von Heinrich Zille Alle ansehen chevron_right

Heinrich Zille ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten