Stand 12.11.2024

Leopold Löwy

Lot 8033
Phantasiewesen, 1900
Zeichnung

138 x 90 mm

Lot 8033
Phantasiewesen, 1900
Zeichnung
138,0 x 90,0 mm

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Phantasiewesen
Öl auf festem Velin, gefirnist. Um 1900-1920.
13,8 x 9 cm.
Links mittig mit Pinsel in Schwarz bezeichnet "973".
Direkt vom Künstler an Rudolf Brix, Wien
Privatbesitz Wien
Galerie bei der Oper, Wien
Privatbesitz Wien
Phantasiewesen
13,8 x 9 cm.
Privatbesitz Wien
Galerie bei der Oper, Wien
Privatbesitz Wien

3 weitere Werke von Leopold Löwy