Stand 12.11.2024

Lovis Corinth

Lot 8020
Mann, Cigarre rauchend vor Flusslandschaft, 1924

250 x 374 mm

Lot 8020
250,0 x 374,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Mann, Cigarre rauchend vor Flusslandschaft
Farblithographie auf Japan. 1923/24.
Ca. 15,5 x 23,5 cm (25 x 37,4 cm).
Signiert "Lovis Corinth", bezeichnet "Probedruck" und mit einer unleserlichen Widmung vom Künstler datiert "4. Juli 1923.".
Müller 846.
Müller 846.

13 weitere Werke von Lovis Corinth Alle ansehen chevron_right

Lovis Corinth ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten