Stand 12.11.2024

Lovis Corinth

Lot 8018
Blick auf den Walchensee, 1920

280 x 398 mm

Lot 8018
280,0 x 398,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Blick auf den Walchensee
Radierung mit Kaltnadel auf hauchfeinem Japanbütten. 1920.
19,8 x 24,9 cm (28 x 39,8 cm).
Signiert "Lovis Corinth". Auflage 25 num. Ex.
Schwarz 432 IV A (von B).
Blick auf den Walchensee
Schwarz 432 IV A (von B).

13 weitere Werke von Lovis Corinth Alle ansehen chevron_right

Lovis Corinth ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten