Stand 12.11.2024

Lesser Ury

Lot 8012
Nächtliche Begegnung in der Tiergartenstraße, 1919

354 x 250 mm

Lot 8012
354,0 x 250,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Nächtliche Begegnung in der Tiergartenstraße
Radierung auf Japan. 1919.
20,4 x 11,5 cm (35,4 x 25 cm).
Signiert "L. Ury". Auflage 150 num. Ex.
Rosenbach 51.
Radierung auf Japan. 1919.
Rosenbach 51.

4 weitere Werke von Lesser Ury

Lesser Ury ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten