Stand 12.11.2024

Kurt Wendlandt

Lot 7352
Colmars Nachtlied

500 x 600 mm

Lot 7352
Colmars Nachtlied
500,0 x 600,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"Colmars Nachtlied"
Lichtgraphik auf Leinwand, koloriert, auf Unterlagekarton montiert.
41,2 x 55,1 cm (50 x 60 cm).
Unten rechts mit Kugelschreiber in Schwarz monogrammiert "KW", verso betitelt und mit dem schwarzen Copyright-Stempel des Künstlers, auf dem Unterlagekarton mit Kugelschreiber in Schwarz signiert "Kurt Wendlandt", betitelt und bezeichnet "Ossian / Lichtgrafik handkoloriert". Auflage 8 num. Ex.
Privatsammlung Niedersachsen (seit den 1980er Jahren)
"Colmars Nachtlied"
41,2 x 55,1 cm (50 x 60 cm).

1 weiteres Werk von Kurt Wendlandt
16 Tage | Bassenge Auktionen