"Colmars Nachtlied"
Lichtgraphik auf Leinwand, koloriert, auf Unterlagekarton montiert.
41,2 x 55,1 cm (50 x 60 cm).
Unten rechts mit Kugelschreiber in Schwarz monogrammiert "KW", verso betitelt und mit dem schwarzen Copyright-Stempel des Künstlers, auf dem Unterlagekarton mit Kugelschreiber in Schwarz signiert "Kurt Wendlandt", betitelt und bezeichnet "Ossian / Lichtgrafik handkoloriert". Auflage 8 num. Ex.