Stand 12.11.2024

Hanns Schimansky

Lot 7324
Ohne Titel, 1995
Zeichnung

210 x 296 mm

Lot 7324
Ohne Titel, 1995
Zeichnung
210,0 x 296,0 mm

Schätzpreis:
€ 300 - 500
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Recto und verso. Farbige Kreiden und Bleistift auf Velin. 1995.
21 x 29,6 cm.
Verso mit Bleistift signiert "H. Schimansky" und datiert sowie mit Richtungspfeil.
Galerie Franck & Schulte, Berlin (verso auf Rahmen mit deren Klebeetikett, dort bezeichnet)
Sammlung Berliner Sparkasse
21 x 29,6 cm.
Sammlung Berliner Sparkasse

3 weitere Werke von Hanns Schimansky
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen