Ohne Titel Recto und verso. Gouache und Pinsel in Schwarz bzw. farbige Kreiden auf Velin. 1993. 21 x 29,5 cm. Verso mit Bleistift signiert "H. Schimansky" und datiert sowie mit Richtungspfeil.
Galerie Franck & Schulte, Berlin (verso auf Rahmen mit deren Klebeetikett, dort bezeichnet) Sammlung Berliner Sparkasse