Stand 12.11.2024

Gerhard Moll

Lot 7299
Zwei Psychedelische Zeichnungen, 1976
Zeichnung

Lot 7299
Zeichnung

Schätzpreis:
€ 200 - 400
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Zwei Psychedelische Zeichnungen
2 Blatt. Aquarell auf Velin. 1967 u. 1970.
Je 45 x 59 (Passepartoutausschnitt).
Beide unten links mit Feder in Schwarz signiert "G. Moll" und datiert.
Ernst Niekisch, Berlin
Privatbesitz Berlin
Ernst Niekisch, Berlin
Privatbesitz Berlin