Stand 12.11.2024

Gerd Ewel

Lot 7246
Fliegender Fisch; Zwei Fische II, 1970
Zeichnung

Lot 7246
Zeichnung

Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Fliegender Fisch; Zwei Fische II
2 Kompositionen. Farbige Kreiden bzw. Gouache auf Bütten bzw. auf Malpappe. 1970/88.
30,5 x 43 bzw. 30 x 40 cm.
Beide unten rechts mit Feder in Gold signiert "GERD EWEL" und 1 Bl. datiert, verso jeweils auf Klebeetikett betitelt und bezeichnet "129" bzw. "211".
30,5 x 43 bzw. 30 x 40 cm.

3 weitere Werke von Gerd Ewel