Stand 12.11.2024

Hans Bellmer

Lot 7204
Unterweisung der Sexualität, 1974

Lot 7204

Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Unterweisung der Sexualität
6 Bl. Kupferstich auf Velin sowie 1 Bl. Titel. Lose in Orig.-Leinenkassette. 1974.
69 x 53,4 cm (Kassette).
Alle signiert "Bellmer". Auflage 80 num. Ex.
Nicht mehr bei Denoël.
Galerie Sydow, Frankfurt
Privatbesitz Frankfurt (seit den 1980er Jahren)
Unterweisung der Sexualität
69 x 53,4 cm (Kassette).
Nicht mehr bei Denoël.
Galerie Sydow, Frankfurt

11 weitere Werke von Hans Bellmer Alle ansehen chevron_right

Hans Bellmer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten