Geometrische Komposition Gouache und Pinsel in Schwarz auf festem Karton. 1957. 16,5 x 24 cm. Unten rechts mit Feder in Schwarz monogrammiert "Ag" und datiert.
Nachlass Peter Hopf, Berlin/Mallorca
Rudolf Ausleger