Stand 12.11.2024

Heinrich Vogeler

Lot 7162
Storch überm Weiher, 1899

201 x 202 mm

Lot 7162
Storch überm Weiher, 1899
201,0 x 202,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 500
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Storch überm Weiher
Radierung und Aquatinta auf leicht grünlichem Japanbütten. 1899.
16 x 15,8 cm (20,1 x 20,2 cm).
Signiert "HVogeler" und mit dem Künstlersignet sowie vom Drucker Otto Felsing signiert.
Rief wohl 30 II a 2 (von c).
Storch überm Weiher
Rief wohl 30 II a 2 (von c).

1 weiteres Werk von Heinrich Vogeler
15 Tage | Bassenge Auktionen

Heinrich Vogeler ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten