Stand 12.11.2024

Lesser Ury

Lot 7156
Dame mit Kind im Tiergarten, 1920

320 x 262 mm

Lot 7156
320,0 x 262,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Dame mit Kind im Tiergarten
Radierung auf JW Zanders-Bütten. 1920.
23 x 17,1 cm (32 x 26,2 cm).
Signiert "L. Ury".
Rosenbach 63.
Dame mit Kind im Tiergarten
23 x 17,1 cm (32 x 26,2 cm).
Signiert "L. Ury".
Rosenbach 63.

4 weitere Werke von Lesser Ury

Lesser Ury ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten