Stand 12.11.2024

Rudolf Schlichter

Lot 7142
Der Bräutigam, 1922

411 x 309 mm

Lot 7142
Der Bräutigam, 1922
411,0 x 309,0 mm

Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Der Bräutigam
Lithographie auf Velin. 1922.
33,7 x 24,4 cm (41,1 x 30,9 cm).
Signiert "Rudolf Schlichter".
Söhn HdO 72711-9.
Privatbesitz Schweiz
Der Bräutigam
Lithographie auf Velin. 1922.
Signiert "Rudolf Schlichter".
Söhn HdO 72711-9.
Privatbesitz Schweiz

Rudolf Schlichter ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten