Stand 12.11.2024

Emil Orlik

Lot 7121
Abend in Fukagawa, Tokio (Am Abend), 1901
Zeichnung

249 x 369 mm

Lot 7121
Zeichnung
249,0 x 369,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Abend in Fukagawa, Tokio (Am Abend)
Farblithographie auf Velin. 1901.
23,3 x 36,5 cm (24,9 x 36,9 cm).
Signiert "Emil Orlik" und datiert.
Voss-Andreae L 82.
Voss-Andreae L 82.

7 weitere Werke von Emil Orlik Alle ansehen chevron_right

Emil Orlik ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten