Stand 12.11.2024

Richard Müller

Lot 7117
Masken; 1918, 1915

Lot 7117
Masken; 1918, 1915

Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Masken; 1918
2 Radierungen in Schwarzbraun auf festem Velin bzw. Bütten. 1915/1918.
12,4 x 22,3 bzw. 21,6 x 27,7 cm (18,5 x 32 bzw. 35 x 49,6 cm).
Beide signiert "Rich. Müller". 1 Bl. Auflage 82 num. Ex.
Günther 73 und 87.
Masken; 1918
Günther 73 und 87.