Stand 12.11.2024

Gerhard Marcks

Lot 7104
Dorfschmied, 1921

219 x 281 mm

Lot 7104
Dorfschmied, 1921
219,0 x 281,0 mm

Schätzpreis:
€ 350 - 500
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Dorfschmied
Holzschnitt auf hauchdünnem Japan. 1921.
18,6 x 26,5 cm (21,9 x 28,1 cm).
Signiert "G Marcks" und datiert, unten links spiegelverkehrt bezeichnet "2".
Lammek H 18.
Dorfschmied
Lammek H 18.

14 weitere Werke von Gerhard Marcks Alle ansehen chevron_right

Gerhard Marcks ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten