Stand 12.11.2024

Max Liebermann

Lot 7091
Frühling im Grunewald, 1922

430 x 315 mm

Lot 7091
Frühling im Grunewald, 1922
430,0 x 315,0 mm

Schätzpreis:
€ 350 - 500
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Frühling im Grunewald
Radierung auf Kupferdruckpapier. 1922.
23 x 14,9 cm (43 x 31,5 cm).
Signiert "MLiebermann". Auflage 100 Ex.
Schiefler 351 b.
Frühling im Grunewald
23 x 14,9 cm (43 x 31,5 cm).
Schiefler 351 b.

17 weitere Werke von Max Liebermann Alle ansehen chevron_right
12 Tage | Van Ham Kunstauktionen
14 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen

Max Liebermann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten