Stand 12.11.2024

Heinrich Heuser

Lot 7052
Die Loisach bei Garmisch, 1920
Zeichnung

585 x 435 mm

Lot 7052
Zeichnung
585,0 x 435,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

"Die Loisach bei Garmisch"
Aquarell über Bleistift auf Velin. 1920.
58,5 x 43,5 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "H. Heuser" (nachgezogen) und datiert, verso oben rechts betitelt.
"Die Loisach bei Garmisch"
58,5 x 43,5 cm.