Stand 12.11.2024

Willi Hertlein

Lot 7049
Abstrakte Komposition; Burg; Wandfries
Zeichnung

123 x 338 mm

Lot 7049
Zeichnung
123,0 x 338,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

3 Bl. Feder in Schwarz und Aquarell über Bleistift auf unterschiedlichen Papieren, teils auf Unterlagekarton kaschiert.
Bis 12,3 x 33,8 cm.
1 Bl. unten links mit Kugelschreiber in Grün monogrammiert "WH" (ligiert).
Ehemals Nachlass Willi Hertlein, Nürnberg
Bis 12,3 x 33,8 cm.

2 weitere Werke von Willi Hertlein
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen