Stand 12.11.2024

Max Esser

Lot 7027
Katze
Skulptur

50 x 25 x 20 mm

Lot 7027
Katze
Skulptur
50,0 x 25,0 x 20,0 mm

Schätzpreis:
€ 300 - 500
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Katze
Bronze mit hellbrauner Patina auf Bronzeplinthe, auf Marmorsockel.
5 x 2,5 x 2 cm.
Seitlich an der Basis monogrammiert "M.E.".
Katze
5 x 2,5 x 2 cm.

3 weitere Werke von Max Esser
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen

Max Esser ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten