Stand 12.11.2024

Lovis Corinth

Lot 7020
Frühling am Walchensee, 1922

452 x 582 mm

Lot 7020
Frühling am Walchensee, 1922
452,0 x 582,0 mm

Schätzpreis:
€ 300 - 500
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Frühling am Walchensee
Lithographie auf Velin. 1922.
31,9 x 43,2 cm (45,2 x 58,2 cm).
Signiert "Lovis Corinth" und unleserlich bezeichnet. Auflage 125 Ex.
Müller 569.
Frühling am Walchensee
Lithographie auf Velin. 1922.
Müller 569.

13 weitere Werke von Lovis Corinth Alle ansehen chevron_right

Lovis Corinth ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten